Мать может прополоть картофель за 2 часа, а сын — за 4 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно? Ответ вырази в минутах. Одновременно они будут работать мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Ответ:

Одновременно они будут работать 80 мин.


Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

80 минут

Объяснение:

1 - вся работа. 1/4 -производительность труда мамы, 1/2 - производительность труда сына за 1 час.

1/4 +1/2 = 3/4 - общая производительность труда за 1 час

1 : 3/4 = 4/3 (часа_

4/3 часа = 60 минут+ 20 минут = 80 минут