Мать может прополоть картофель за 1 час, а дочь — за 3 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно? Ответ вырази в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.

Ответ:

Объяснение:

Вся работа - 1

\frac{1}{1}-производительность матери

\frac{1}{3}-производительность дочери

1+\frac{1}{3}=\frac{4}{3}-производительность матери и дочери вместе

1:\frac{4}{3}=\frac{3}{4}(часа)=45мин - потребуется матери и дочери вместе