СРОЧНО ПЖ Среди решений уравнения x+7y−20=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел,

первое из которых в 3 раза больше второго. Ответ: пара чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская София.

х - первое число

у - второе число

По условию первое число в 3 раза больше второго, значит,

х = 3у

Подставим х = 3у в данное уравнение  x+7y−20=0 и получим:

3у+7y−20=0

10y = 20

у = 20 : 10

у = 2 - второе число

3 · 2 = 6 - первое число

Ответ: (6;  2)