Среди решений уравнения x+7y−20=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из

которых в 3 раза больше второго. Ответ: пара чисел (; ). СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.

Ответ:

(20/22;60/22)

Объяснение:

в общем виде такая пара чисел выглядит так (x;3x) подставим в уравнение

x+7*3x-20=0

22x=20

x=20/22

y=60/22