Среди решений уравнения x+3y−27=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из

которых в 1,5 раза больше второго. Ответ:пара чисел ( ; )​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

х=9, у=6.

(9;6)

Удачи (:

Отвечает Лунчева Снежана.

Ответ:  x+3y−27=0 ⇒х+3*у=27⇒х+4,5*х=27⇒5,5*х=27⇒х=27/5,5=4 10/11. Значение у=1,5*27/5,5=405/55=81/11=7 4/11.

Ответ: х=4 10/11, у=7 4/11.

Объяснение: