Среди решений уравнения x+3y−20=0 определи такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое

из которых в 2 раза больше второго. Ответ: пара чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

изи, вместо x ставишь 2y и получаешь уравнение 2y + 3y - 20 = 0

y = 4

x = 20 - 12 = 8

пара чисел 8 и 4

Объяснение: