Среди решений уравнения x+3y−21=0 определи такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое

из которых в 4 раза больше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Имеем дело с системой уравнений

x+3y-21=0
x=4y

Подставим 4y вместо x

4y+3y-21=0
7y=21
y=3

x=4*3=12

Ответ: (12;3)