От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5 ч они встретились. С

какой скоростью шел каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого,расстояние между пристанями 440 миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

5*12=60миль проплил больше первый катер

440-60=380миль проплили два катера

380/2=190миль проплыл второй

190+60=250миль проплил первый

проверим:440-(190+60)=190