Среди решений уравнения x+5y−18=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из

которых в 4 раза больше второго. Ответ: Пара чисел (?;?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкова Светлана.

x=4y. получаем: 4y+5y-18=0; 4y+5y=18; 9y=18; y=18/9=2. x=4*2=8. Ответ: (8:2).