Не выконуючи побудови для функции y=0,8x-6,4 знайдить Чи проходить график функции через точку(10;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

y=0,8x-6,4

5=0,8(10)-6,4

5=8-6,4

5=1,6

ні.

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ:

Объяснение:

5≠0,8×10-6,4 ,отже графік функції через точку (10;5)​ не проходить.

0,8×10-6,4=1,6  1,6≠5