Решить...x(a-b)+5b-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.

x(a-b)+5b-5a=x(a-b)+(5b+5a)=x(a-b)-5*(a-b)=(a-b)*(x-5)

Ответ (a-b)*(x-5)