3+(2x + 3)² = 4(x - 6)(6 + x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:

3+2^2х^2+2*2х*3+3^2=4*(х^2-6^2)

3+4х^2+12х+9=4*(х^2-36)

4х^2-4х^2+12х=-144-3-9

12х=-156

х= - 13