Моторная лодка проплыла 36км по течению реки за 3ч и 36,8 км против течения за 4ч. Какова скорость

течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

1,4 км/ч

Объяснение:

Скорость лодки по течению: V1=36/3=12 км/ч

Скорость лодки против течения: V2=36.8/4=9.2 км/ч

Скорость течения: (V1-V2)/2=(12-9.2)/2=1,4 км/ч