Решите уравнения 4(x-3)-2(1+x)=4-x 5,9-8n=7,3-6n 4(x-1,8)+3×(-0,4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

1)

4(x-3)-2(1+x)=4-x\\4x-12-2-2x=4-x\\3x=18\\x=6

2)

5,9-8n=7,3-6n\\2n=-1,4\\n=-0,7

3)

4(x-1,8)+3(-0,4)=6\\4x-7,2-1,2=6\\4x=14,4\\x=3,6