8. Найдите корень уравнения (х+3) х 4 = (х – 9) х (-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

4x + 12 =  - 2x + 18 \\ 4x + 2x = 18 - 12 \\ 6x = 6 \\ x = 1

Держи, наверно всё понятно)