Очень срочно!!! Помогитеее!!!!! 1) Пары значений х и у задают линейную функцию: х = -5 -4 у = 0

3 Запишите ее уравнение. 2) Разложите выражение 1/4y^4+1/9y^2c^2-1/3y^3c на множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1) Функция вида y=kx+b называется линейной. Подставим вместо х и у значения из  приведенной таблицы
0=-5k+b
3=-4k+b
Из первого уравнения выразим b=5k, подставим его значение во второе:
3=-4k+5k    k=3
b=5*3   b=15
Ответ: уравнение имеет такой вид   у=3х+15
2) 
 \frac{1}{4} y^4+ \frac{1}{9} y^2c^2- \frac{1}{3} y^3c=y^2( \frac{1}{4} y^2+ \frac{1}{9} c^2- \frac{1}{3} yc)=y^2( \frac{1}{2} y- \frac{1}{3} c)^2