Розложить многочлен на множители2х^2-5х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Баглик Оля.

Ответ:

2x^{2} -5x-3=2x^{2} +x-6x-3=x(2x+1)-6x-3=x(2x+1)-3(2x+1)=(2x+1)(x-3)

Отвечает Сидоренко Иван.

То ответ он очень прост