1. разложите многочлен на множители: 4х2 у-8ху-16ху2 2. Разложите многочлен на множители:

х(у+4)+(4+у) 3. Разложите многочлен на множители: a3 b2 -a4 b3 4. Разложите многочлен на множители: 2а-4

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Xristina.

Ответ:

Объяснение:

1) 4х²у-8ху-16ху²=4ху·x-4ху·2-4ху·4y=4ху(x-2-4y)=4xy(x-4y-2);

2)х(у+4)+(4+у)=х(у+4)+1·(y+4)=(x+1)(y+4);

3)   a³ b²-a^4 b³= a³ b²·1-a³ b²·ab=a³ b²(1-ab)

4)2а-4==2а-2·2=2(a-2);

Отвечает Митрофанов Александр.

\displaystyle \tt 1). \ 4x^{2}y-8xy-16xy^{2}=4xy(x-2-4y);\\\\2). \ x(y+4)+(4+y)=x(y+4)+1\cdot(y+4)=(y+4)(x+1);\\\\3). \ a^{3}b^{2}-a^{4}b^{3}=a^{3}b^{2}(1-ab);\\\\4). \ 2a-4=2(a-2);