Разложить на множители:1)y²-36=2)n²-10n+25=3)16m^6n²-81x²=4)(x+2)² - (x-2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.

а) y2 – 36=(y-6)(y+6)

в) 16m6n2 – 81x2=(4m³n-9x)(4m³n+9x)

б) n2 – 10n + 25=(n-5)²

г) (x + 2)2 – (x – 2)2=(x+2-x+2)(x+2+x-2)=4*2x=8x