Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь).  (Если

результат отрицательный, минус пиши перед целым.)  27 2/9:(−9) = .сроооооооччччччнннооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

27 2/9:(−9) = .245/9:(-9)=(245*(-9)/9=-245