Выберите и решите уравнение с наибольшим корнем 4000-x*8=160          

                                                                                                            4000-x*2=160                                                                                                                       4000-x*4=160                                                                                                                                                                                                                                                                  y-400*3=800                                                                                                                        y-400*4=800                                                                                                                        400*3-y=800                                                                                                                                                                                                                                                                  d : 4=4228 : 7                                                                                                                      d : 8=4228 : 7                                                                                                                   d :4=2114 :7                                                                                   Всего их далжно быть три

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1) 4000 - х * 8 = 160
    х * 8 = 4000 - 160
    8х = 3840
    х = 3840 : 8
    х = 480
--------------------------------
2) 4000 - х * 2 = 160
    х * 2 = 4000 - 160
    2х = 3840
    х = 3840 : 2
    х = 1920
--------------------------------
3) 4000 - 4 * х = 160
    4 * х = 4000 - 160
    4х = 3840
    х = 3840 : 4
    х = 960
--------------------------------
4) у - 400 * 3 = 800
    у - 1200 = 800
    у = 800 + 1200
    у = 2000
--------------------------------
5) у - 400 * 4 = 800
    у - 1600 = 800
    у = 800 + 1600
    у = 2400
--------------------------------
6) 400 * 3 - у = 800
    1200 - у = 800
    у = 1200 - 800
    у = 400
--------------------------------
7) d : 4 = 4228 : 7
    d : 4 = 604
    d = 604 * 4
    d = 2416
-------------------------------
8) d : 8 = 4228 : 7
    d : 8 = 604
    d = 604 * 8
    d = 4832
9) d : 4 = 2114 : 7
    d : 4 = 302
    d = 302 * 4
    d = 1208
----------------------------
Наибольшие корни уравнений в 5), 7) и 8).