6. Найдите значение выражения 14xy – 2y + 7x – 1, если х = 1, y = - 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.

14ху - 2у + 7х - 1 = ((14 * 1 * (-0,6)) - 2 * (- 0,6) + 7 * 1 - 1 = 14 * (-0,6) - 2 * (- 0,6) + 7 - 1 = 12 * (-0,6) + 7 - 1 = -7,2 + 6 = -1,2

Отвечает Кожевникова Настя.

14xy-2y+7x-1,x=1,y=0,6=

14*1*-0,6-2*-0,6+7*1-1=

-8,4+1,2+6=

-2,4+1,2=

-1,2