Найдите значение выражения a²-1 ----- a-5 при а= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

\frac{a^{2}-1 }{a-5 } = \frac{-3^{2}-1 }{-3-5} =\frac{9-1}{-8} =\frac{8}{-8} =-1