Упростить выражение -6(0,5x-1,5)-4,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозин Паша.
-6(0,5х-1,5)-4,5х-8=-3х+9-4,5х-8=-7,5х+1х=2/3

-7,5*2/3+1=-7целых1/2*2/3+1=-15*2/2*3+1=-5+1=-4