СРОЧНО!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! 1.Раскрыть скобки в выражении -(a+b-c)2.Записать разность двух

выражений без скобок: x-4 и y+3.3.Упростить выражение 10-(x-6)4.Записать коэффициент буквенного выражения -2a5.Упростить выражение 13x•(-3)6.Раскрыть скобки (-a) • (6b-3)7.Раскрыть скобки (5y+4x-1)•38.Привести подобные слагаемые 3,6x+x-2,4x9.Упростить выражение 5a+2b-3a+2b​

Ответы на вопрос

Отвечает Халтурин Сергей.

Ответ:

  1. -a-b+c
  2. (x-4)-(y+3)=x-4-y-3=x-y-7
  3. 16-x
  4. -2
  5. -39x
  6. -6ab+3a
  7. 15y+12x-3
  8. 3,6x+x-2,4x=2,2x
  9. 2a+4b