1.(0,3-4х)² 2.9-(3х+0,5)² СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Объяснение:

1. (0,3)² -2×0,3×4х+ (4х)² = 0,09-2,4х+16х²

2. 9- ((3х)²+2×3х×0,5+ (0,5)²) = 9 - (3х)²-2×3х×0.5-(0,5)² = 9 - 9х²-3х+0,25 = -9х²-3х+9,25