____________ прошу решить----------------------1| Верно ли утверждение <<Если перед

скобками стоит знак то можно опустить скобки, изменив знаки слагаемых стоящих в скобках>> ==============================2| Раскрыть скобки в выражении: -(a+b-c)==============================3| Записать равенство двух выражений без скобок : 4 и у + 3==============================4| Упростить выражение: 10 - (х - 6)==============================5| Запишите коэффициент буквенного выражения: - 2а==============================6| Упростить выражение: 13х * (-3)==============================7| Раскрыть скобки: (-а)*(6b-3)==============================8| Раскрыть скобки: (5y + 4x - 1)*3==============================9| Привести подобные слагаемые: 3,6х + х - 2,4х==============================10| Упростить выражение: 5а + 2b - 3а + 7b==============================​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 | Верно ли утверждение <<Если перед скобками стоит знак "-" то можно опустить скобки, изменив знаки слагаемых стоящих в скобках на противоположный>>  - Ответ: да

2| Раскрыть скобки в выражении: -(a+b-c)  = -а-b+c

3| Записать равенство двух выражений без скобок : 4 = у + 3

4| Упростить выражение: 10 - (х - 6)  =10 -x + 6= 16 -x

5| Запишите коэффициент буквенного выражения: - 2а=  -2 ·a  коэффицмент равен (-2  )

6| Упростить выражение: 13х · (-3)  = -39х

7| Раскрыть скобки: (-а) · (6b-3)  =-6ab+3a

8| Раскрыть скобки: (5y + 4x - 1)*3  = 15y+12x-3

9 Привести подобные слагаемые: 3,6х + х - 2,4х  = 2,2x

10| Упростить выражение: 5а + 2b - 3а + 7b = 2a +9b