1)Приведите подобные слагаемые - 4а + 3в – а – 2в = * Упростить выражение , т.е.(раскрыть скобки

и привести подобные слагаемые) 2)5m – (3m - 5) + (2m - 5) = * 3)Упростить выражение -1,6х*(-5у) * 4)Упростить выражение , т.е.(раскрыть скобки и привести подобные слагаемые) 3(в - 5) – (а – 3в) = * 5)Раскройте скобки -4 *(5-х-6у) * 6)Приведите подобные слагаемые - 8с + 3в + 8с = * 7)Раскройте скобки -(25+а-4в) * 8)Раскройте скобки 81*( а +2в-с) * 9)Приведете подобные слагаемые -3а + 6а – 9в = * 10)Упростить выражение , т.е.(раскрыть скобки и привести подобные слагаемые) - 4х - 8(9 – 2х) = *

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

1)=-5a+b

2)=5m-3m+5+2m-5=4m

3)=8xy

4)=3b-15-a+3b=6b-15-a

5)=-20+4x+24y

6)=3b

7)=-25-a+4b

8)=81a+162b-81c

9)=3a-9b

10)=-4x-72+16x=12x-72