1. Привести подобные слагаемые 7а – 2а + 5 2. Привести подобные слагаемые 4 + 5b – 3b 3.

Привести подобные слагаемые 17х + 12у – 9х- 3у * 4. Привести подобные слагаемые 11а – 3b – 5а + 6b * 5. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые (5а + 3) – (а - 2) 6. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые 4 (2а + 9) – 8а 7. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые 24у – 6 (4 – 2у) * 8. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые 7 (5 – 6х) – 35 *

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  7а – 2а + 5  = 5а + 5 или  5(а + 1)

2. 4 + 5b – 3b  = 4 + 2b или  2(2 + b)

3. 17х + 12у – 9х- 3у = 8х + 9у

4.  11а – 3b – 5а + 6b = 6а + 3b или 3(2а + b)

5.  (5а + 3) – (а - 2)  = 5а + 3 - а + 2 = 4а + 5

6.  4 (2а + 9) – 8а  = 8а + 36 - 8а = 36

7.  24у – 6 (4 – 2у) = 24у - 24 + 12у = 36у - 24

8. 7 (5 – 6х) – 35 = 35 - 42х - 35 = -42х

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:1) 7а-2а+5=5а+5

2) 4+5в-3в=4+2в

3) 17х+12у-9х-3у=8х+9у

4)11а-3в-5а+6в=6а+3в

6) 4(2а+9)-8а=8а+36-8а=36

5) (5а+3)-(а-2)=5а+3-а+2=4а+5

7) 24у-6(4-2у)=24-24+12у=12у

8) 7(5-6х)-35=35-42х-35=-42х

Пошаговое объяснение: