Прежде, чем решать начинать, повторите теорию по учебнику. Решённые задания пришлите на проверку.

Привести подобные слагаемые, значит группировать слагаемые с одинаковыми буквами, вплоть до степеней, коэффициенты сложить только у тех слагаемых, у которых буквенная часть одинакова и полученное число умножить на ту же буквенную часть. Там, где есть скобки, их надо раскрыть по правилам. 1. 3х+15у-2х-20у+7х; 2. 7а-19а+28а-2а; 3. -8,8+m-n+28,7-m; 4. -8х+16х-23х+17х; 5. 9(7х-6)-18х; 6. 2,9у+1,8-5,2у-1,2 7. –(8,8-х)-(4,7+х); 8. 8m+14n-9m-15n+7m; 9. 8х-17х-19х+21х; 10. -9у+12у-41у-17у;​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 15у - 2х - 20у + 7х = 8х - 5у

2) 7а - 19а + 28а - 2а = 14а

3) -8,8 + m - n + 28,7 - m = 19,9 - n

4) -8x + 16х - 23х + 17х = 2х

5) 9(7х - 6) - 18х = 63х - 54 - 18х =

45х - 54

6) 2,9у + 1,8 - 5,2у - 1,2 = -2,3у + 0,6

7) -(8,8 - х) - (4,7 + х) = -8,8 + х - 4,7 - х = -13,5

8) 8m + 14n - 9m - 25n + 7m = 6m - 11n

9) 8x - 17x - 19x + 21x = -7x