1. Друзья были в поездке. Они прошли 100 км за 4 дня. В первый день они прошли вдвое больше, чем в

третий день, во второй день прошли на 5 км больше, чем в третий день, а в последний день прошли на 5 км меньше, чем в третий день. Сколько они проходили каждый день? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в третий день прошли - х км, тогда в первый - 2х км, во второй день ( х+5) км, а в четвертый (х-5) км. Составим уравнение:

х+2х+х+5+х-5= 100

5х=100

х= 100 : 5

х= 20 км прошли в третий день

2х= 2 * 20= 40 км прошли в первый день

х+5= 20+5= 25 км прошли во второй день

х-5= 20 - 5 = 15 км прошли в четвертый день

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

100 км за 4 дня.

1 день - в 2 раза больше чем в третий.

2 день - на 5км больше чем в третий день.

3 день - ?

4 день - на 5км меньше чем в третий.

Решим с помощью уравнения:

2x+x+5+x-5+x=100

3x+x+x=100-5+5

5x=100

x=100:5

x=20 км в 3 день.

20*2=40 км в первый день.

20+5=25 км во второй день.

20-5=15 км в последний день

Проверим.

20+25+15+40=100.

Пошаговое объяснение: