Упростите каждое из данных буквенных выражений : 1) 2(10у -2) +4у +5 2) 2 (12у -1)-1 3)

2(10у-2)+4у+5 4) 2(10-2у) +24у-19 5)2(10-3у)+30у +1 Укажите , какое из них можно заменить выражением 24у+1 А.2(12у-1) -1 Б.2(12у-1)+1 В.2(10-2у)+24у-19 Г. 2(10у-3у)+30у +1 Д .2(10у-2)+4у+5

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.
1) 2(10у -2) +4у +5; 20у-4+4у+5; 24у+1вот это 2) 2 (12у -1)-1; 24у-1-1; 24у-2; 3) 2(10у-2)+4у+5= вот это 24у+1; 4) 2(10-2у) +24у-19; 20-4у+24у-19; 20у+1; 5)2(10-3у)+30у +1; 20-6у+30у+1; 24у+21; Укажите , какое из них можно заменить выражением 24у+1 А.2(12у-1) -1; 24у-2-1; 24у-3; Б.2(12у-1)+1; 24у-2+1; 24у-1; В.2(10-2у)+24у-19; 20у+1; Г. 2(10у-3у)+30у +1; 20у-6у+30у+1; 44у+1; Д .2(10у-2)+4у+5; 20у-4+4у+5; 24у+1 вот это
Отвечает Ищенко Владислав.
20у-4+4у+5=24у+1
24у-2-1=24у-3
20у-4+4у+5=24у+1 а что это №1 и №3 одинаковые?
20-4у+24у-19=20у+1
20-6у+30у+1=24у+21
№1 и №3 можно заменить

24у-2-1=24у-3
24у-2+1=24у-1
20-4у+24у-19=20у+1
20у-6у+30у+1=44у+1
20у-4+4у+5=24у+1
можно заменить Д