вычислить первую космическую скорость для луны, если радиус луны=1700 км., а ускорение свободного

падения тел =1,6 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
Дано
R =1700 км =1700000м
g =1,6 м/с2
найти
v1
решение
v1 =√(g*R) =√(1.6*1700000) = 1649.24 м/с = 1.65 км/с