Упростить выражение: 1) -2,4m · (-3n); 3) -5(y – 4) + 2(y+5) 2) -8a – 12b + 5a + 17b; 4) (х+7,8)

– ( 8,1+х) 2. Упростить выражение -4(2,3х – 3) – (5 – 2,6х) +3(0,6х – 2) и вычислите его значение при х = 3. Упростить выражение 3(8b–a)–4(6b + a) и найти его значение, если a = –0,2, b=2. 4. Решите уравнения: а)15- 6х= 2х - 5х - 3; б) -5(y-3) = 11- (2y-1). 5. Одно число в три раза больше от второго, а их разность равна 132. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1/Упростить выражение:

1) -2,4m · (-3n); 3) -5(y – 4) + 2(y+5)

2) -8a – 12b + 5a + 17b; 4) (х+7,8) – ( 8,1+х)

Пошаговое объяснение:

1)-2,4m(-3n)=7,2mn2)=-8a-12b+5a+17b=-3a+5b 3)-5(y-4)+2(y+5)=-5y+20+2y+10=-3y+30 4)x+7,8-(8,1+x)=x+7,8-8,1-x=7,8-8,1=-0,3