1. На трех складах было по одинаковому количество ящиков с апельсинами. После того как со всех трех

складах отправили 76 ящиков апельсинов, на первом складе осталось 73 ящика апельсинов, на втором-81 ящик, на третьем-70 ящиков. Сколько ящиков апельсинов отправили с каждого склада?

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
Пусть на всех складах было по Х ящиков, тогда на 3 складах было 3Х ящиков. Составляем уравнение
3Х-76=73+81+70
3Х=224+76
3Х=300
Х=100