Площадь парралелограмма равна 45 см в квадрате. Найдите его периметр, если высоты парраллелограмма

равны 5 и 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
S=a*h   h=5
a=45/5=9(см)
b=45/3=15(см)
P=(a+b)*2=(9+15)*2=24*2=48(см)