Утром в киоске было 40 стаканчиков фруктового мороженого. За день запас этого мороженого уменьшился

в 8 раз. Сколько стаканчиков мороженого было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Кристина.
40:8=5
40-5=35 стаканчиков мороженного было прлдано
Отвечает Левина Катерина.

1) 40 - 40/8=35 (ст.)

Ответ: было продано 35 стаканчиков мороженного