В двух бидонах 28 литров молока. Если из первого бидона перелить во второй 5 литров молока, то в

первом бидоне окажется в 3 раза меньше молока, чем во втором. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально? Скажите как можно быстрее оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
28:2=14(л)- половина
14+2=16(л)- 1 бидон
14-2=12 (л)- 2 бидон