Выполнить цепочку превращений Fe, Fe2O3, Fe2(SO)3, Fe(OH)3, Fe2O3, Fe, FeCl2, FeCO3, Fe3(PO4)2,

Fe(NO3)2, FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

4 Fe+3O2=2 Fe2O3

Fe2O3+3 H2SO4=Fe2(SO4)3+3 H2O

Fe2(SO4)3+6 NaOH=2 Fe(OH)3+3 Na2SO4

2 Fe(OH)3=Fe2O3+3 H2O

2 Fe2O3=4 Fe+3 O2

Fe+2 HCl=FeCl2+H2

FeCl2+CO2↑+H2O=FeCO3+2 HCl

3 FeCO3+2 K3PO4=Fe3(PO4)2+3 K2CO3

Fe3(PO4)2+6 HNO3=3 Fe(NO3)2+2 H3PO4

Fe(NO3)2+Na2S=FeS+2 NaNO3

Отвечает Климачёва Таня.
1)2)
7) Fe(No3)2 + 2HCl=FeCl2+2HNo3
4)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
3) 2FeI3+3H2SO3=Fe2(SO3)3+6HI
5) 2Fe(OH)3=FE2O3+3H2O
6) FE2(SO4)3+ Li= Li2SO4+ Fe
8) 2FeBr3+3H2CO3=Fe2(CO3)3+6HBr
9) 3FeCl2+2H3PO4=Fe3(PO4)2+6HCl
10) Fe(OH)2+2NaNO3=Fe(NO3)2+2NaOH
11) FeCl3+3HS=3HCl+FeS3