В двух бидонах находится 70 литров молока.Если из первого бидона перелить во второй 12,5% молока ,

находящегося в первом бидоне, то молока в обоих бидонах станет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Решедов Аслан.

70л-100%

1%=70/100=0.7л

12.5%*0.7=8,75

70/2=35л

35+8,75=43.75л (1 бидон)

35-8.75=25.25л (2 бидон)

(( всё элементарно, Ватсон :D yt забудь поблагодарить-__- ))