Помогите решить задачу.В двух бидонах 28 литров молока .Если из первого бидона перелить во второй 5

литров молока,то в первом бидоне окажется в 3 раза меньше молока,Чем во втором .Сколько литров молока во втором бидоне? 7 класс ПОМОГИТЕ!!!!SOOS

Ответы на вопрос

Отвечает Залужская Катя.

Пусть х-литров в 1-ом бидоне,значит (28-х)литров во 2-Ом бидоне.,(х-5)литров -останется литров в первом бидоне,. Составим уравнение:(х-5):(24-х)=1/3 Х-5=8-1/3x Х+1/3x=8+5 4/3x=13 Х= 39/4 39/4-в первом бидоне, 24 - 39/4=57/4-во втором бидоне