Помогите,пожалуйста!Найди значение функции y=−3⋅sin(x−π6)+3 при x = 4π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
X=240гр
y=-3sin(240-30)+3=-3sin210+3=-3*sin(-30)+3=3sin30+3=3/2+3=1,5+3=4,5
Sin30=1/2