Помогите пожалуйста!!! Построить график линейной функции у=-0,5+4. Лежит ли на этом графике точка

А(-2;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
У=-0,5х+4  прямая во 2 и 4 ч
х      -2        2
у      5        3
А(-2;6)
-0,5*(-2)+4=1+4=5
5≠6
не принадлежит