Решите неравенство   x^2+2x-3 _______>0 2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Д=4-4*1*(-3)=4+12=16

х1=-2+4

     ____   =1

         2

 

 

х2=-2-4

     ____   =-3

       2  

 

2х-3=0

2х=3

х=3/2    

Отвечает Страшнова Диана.

x^2+2X-3>0           2X-3=0     X=3/2   зничит x не должен быть равно 3/2

X^2+2X-3=0

D=2^2-4*(-3)=16

X1=-2-4/2=-3     X2=-2+4/2=1

ответ:(-

-∞;-3)U(1;+&)