Найдите число А если: 65% от А равны 2/3 от числа (79-А) 


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

65%=0,65

 

0,65а=(2/3)*(79-а)

0,65а*3=2*(79-а)

1,95а=158-2а

3,95а=158

а=158/3,95

а=40

 

Проверка:

40*0,65=26

2/3*(79-40)=2/3*39=26

26=26

 

Ответ: а=40