Разложите на множители:(k+5)(k^2-5k+25)(3-m)(9+3m+m^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.
(k+5)(k^2-5k+25)
Это сумма кубов. (k+5)(k^2-5k+25) = k^3 + 125
(3-m)(9+3m+m^2)
Хитрость в том, что это формула разности кубов. (3-m)(9+3m+m^2) = 27 - m^3