Решите систему y-3x =-5 2y +5x=23


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

y=-5+3x

2(-5+3x)+5x=23

-10+6x+5x=23

11x=33

x=3

y=-5+3*3=4