лодка по течению реки проходит 9км на 30 мин быстрее, чем 10км против течения реки.Найдите

собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
V=(9км/(х-0.5ч)) -2км/ч =(10км/(х+0.5ч)) +2км/ч
(9/(х-0.5)) -(10/(Х+0.5)) =4км/ч
9х+4.5-10х+5=(4х^2) -1
(8х^2) +2х-21=0
Х=1.5ч
t1=1.5-0.5=1ч
t2=1.5+0.5=2ч
V=(9км/1ч) -2км/ч=(10км/2ч) +2км/ч
V=7км/ч