Найдите значение производной функции y=f(x) в точке x0,если f(x)=3-2√x^3,x0=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
 f(x)=3-2√x^3,x0=8
f'(x)=0-2*1/2*3x²/√x^3=-3x²/√x³
x0=8   f'(x0)=-3*64/√8²*8=-24/√8=-12/√8=-2/√6