Как изменитя концентрация раствора,если к 10% раствору соли массой 100 г добавить 20 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.
В 100 г раствора 10% соли, значит в растворе соли 10 г
А теперь добавляем 20 г соли к раствору
100+20=120
120 это 100%
а соли в растворе теперь 30г
значит
120-----100
30------Х
x =  \frac{30 \times 100}{120}  = 25
25-10=15
значит концентрация изменится на 15%